X  Fechar Fase da Lua / Info Nascer-Pôr Sol-Lua
Fase da Lua Dom26 Jun
Q.M. >> L.N.
Iluminada 9%
Nascer e Pôr do Sol Dom26 Jun
4 hrs : 32 mins
Até ao Nascer
do Sol
Info Nascer e Pôr da Lua
Seg 27 Jun
Nascer da Lua: 03:23
Pôr da Lua: 21:07
Ter 28 Jun
Nascer da Lua: 03:55
Pôr da Lua: 22:07

Próx Lua Nova: Qua 29 Jun
Próx Lua Cheia: Qua 13 Jul
No ciclo lunar de 28 dias este é o 27 º dia
Info Nascer e Pôr do Sol
Hoje:
Nascer do Sol 04:57
Luz solar 16 hrs 59 mins (- 00 mins 31 segs )
Sol põe-se às 21:56
Escuridão 7 hrs 01 mins (+ 00 mins 35 segs )

Amanhã:
Nascer do Sol 04:58
Luz solar 16 hrs 58 mins (- 00 mins 38 segs )
Sol põe-se às 21:56